четверг, 16 мая 2013 г.

Латвия превращается в оффшорную зону: рынок недвижимости получит дополнительный стимул к развитию

Публикация от экспертов рынка недвижимости Латвии компании Ekocentrs на сайте echomsk.spb.ru В правительстве Латвии уже объявили о том, что уже в нынешнем году начнут вводить более лояльный налоговый режим для иностранных компаний. Как отмечают аналитики, новыми льготами смогут воспользоваться инвесторы из России и других стран СНГ, которые до сих пор были отделены от европейского рынка недвижимости. Ситуация изменится кардинальным образом тогда, когда Латвия действительно сможет стать в один ряд с такими известными оффшорными зонами, как Голландия, Люксембург и Мальта. С учетом близости этого прибалтийского государства к российским границам, схожести менталитета и практически полного отсутствия языкового барьера, Латвия вполне может рассчитывать на быстрый рост инвестиций из России. 
 Со слов руководителя компании Ekocentrs Елены Корджевой, в настоящее время в стане создаются отличные условия: появляются новые благоприятные возможности для ведения бизнеса на территории Евросоюза, инвесторы относительно легко могут получить вид на жительство и пользоваться всеми соответствующими правами. Более благоприятных условий и представить сложно. Потому аналитики уже сейчас делают прогнозы относительно того, каким именно окажется рост отрасли строительства и рынка недвижимости страны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Встреча через 16 лет

- К вам посетительница. Очень хочет именно с вами лично встретиться. И на пороге возникает молодая женщина, лицо которой кажется ну очень зн...